liste2012


1

Lorsignol  Philippe

réalisateur RTBF

Baisy-Thy

philippe.lorsignol@gmail.com

0475-410 180

2

Vandeloise Sophie

technicienne de laboratoire,
éco-conseillère


Baisy-Thy

sophie.vandeloise@hotmail.com

0497-505 437

3

Beghin Anne

psychologue, responsable

d’une école de devoirs

Bousval

terreboisfeu@gmail.com

0478-365 469

4

Walmacq Raymond

cheminot à la SNCB

Baisy-Thy

raymond.walmacq@gmail.com

0495-791 388

5

Kestemont Marie-Paule

professeur à l’UCL

Houtain-Le-Val

mp.kestemont@gmail.com

0495-714 489

6

Detienne

Daniel

retraité, ex-employé Vivaqua

Vieux-Genappe

danieldetienne@skynet.be

067-772 086

7

le Paige Myriam

artiste céramiste

Bousval

myriamlepaige@gmail.com

0498-734 720

8

Slotte Jonathan

employé Horeca, apiculteur

Genappe

john_slotte@hotmail.com

0470-981 214

9

Monkangwo Modiri

biochimiste, consultante

Houtain-Le-Val

modiri.monkangwo@gmail.com

0476-774 844

10

Schelfout Michel

chimiste secteur pharmaceutique

Loupoigne

schelfout@gmail.com

0478-385 346

11

Valentini Géraldine

responsable des ressources
humaines


Houtain-Le-Val

geraldine.valentini@skynet.be

0473-969 806

12

Isaac Tanguy

docteur en économie, Stratec

Genappe

tcarre@gmail.com

010-615 170

13

Brison Catherine

informaticienne

Baisy-Thy

cbrison@skynet.be

0477-762 069

14

Goubau Philippe

ostéopathe

Bousval

phgoubau@skynet.be

0475-628 565

15

Boes Nathalie

agronome, certification bio

Bousval

natboes@yahoo.com

0474-271 428

16

Löwenthal Bernard

cadre chez Belgacom

Baisy-Thy

bernard.lowenthal@gmail.com

0477-661 810

17

DeGreef Marie

directrice de crèche

Bousval

degreef.marie@gmail.com

0477-172 550

18

Emmot Steve

Juriste, groupe des verts
européen,


Global Greens

Bousval

chezsteve@skynet.be

010-411 654

19

Plisnier Nathalie

psychologue

Bousval

plisniernathalie@gmail.com

0478-186 588

20

Martin Luc

employé au service fouilles
région wallonne


Vieux-Genappe

0483-408 268

21

Vansteenwinckel Leslie

indépendante

Bousval

leslie@skynet.be

067-216 006

22

Lefèvre Valérie

conseillère sociale en
entreprise


Baisy-Thy

wery.fosty@skynet.be

0477-031 486

23

Vandoorne Carl

ex-rédacteur en chef

Bousval

carl@medialogues.com

0477-528 139

24

Benedetti Charlotte

photographe

Houtain-Le-Val

benedetticharlotte@gmail.com

0499-245 886

25

Amand Yves

Responsable de PME, apiculteur

Bousval

yves.amand@gmail.com

0475-284 886




Share This